Глава временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков заявил, что Украина не обнародует стенограммы переговоров президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина.

Как сообщает Главком, об этом Пушков написал на своей странице в Twitter.

«В Украине решили, как всегда, перенять американский опыт публикации стенограмм закрытых переговоров и требуют от Зеленского опубликовать текст его переговоров с Путиным. Думаю, он этого не сделает, иначе станет заложником националистов, популистов и другой неподсудной публики», — написал Алексей Пушков.

Как сообщается, российская сторона прокомментировала ситуацию с опубликованной петицией на сайте президента Украины об обнародовании стенограмм телефонных переговоров Зеленского и Путина.

Петиция появилась после обнародования стенограммы разговора президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа, а также после ознакомления с содержанием этого разговора.

Как сообщается, во время разговора Зеленский откровенно «заигрывал» с Трампом, президенты обсуждали позиции двух государств относительно некоторых громких криминальных дел, а также критиковали лидеров ЕС и бывшего посла США.

По словам автора петиции, Зеленский – президент Украины, а не частное лицо, поэтому его переговоры с лидером страны-агрессора не могут быть конфиденциальными и должны быть обнародованы.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский объяснил критику лидеров ЕС в разговоре с Трампом и заявил, что готов ответить за каждое слово.

Ранее сообщалось, что первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Владимир Зеленский поступил неправильно и должен был по другому ответить Трампу на критику лидеров ЕС.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook