Сегодня около полудня в оккупированном Донецке прогремел мощный взрыв.

Об этом сообщает винницкий информационный портал «Реал-Вин».

Как говорят местные жители, взрыв произошел ближе к центру города, предположительно в районе автовокзала «Крытый рынок» в Донецке.

О случившемся удалось узнать из комментариев жителей Донецка в сети Интернет.

«Донецк. Че за взрыв был 40 минут назад?», — написал один пользователь.

«Донецк. 11:26 одиночный бумк», — констатировал житель города.

Как говорят местные жители, взрыв был такой силы, что его было слышно практически во всех поселках и микрорайонах города.

Что именно взорвалось, и был ли это взрыв связан с боевыми действиями пока неизвестно. Официальных заявлений или комментариев от властей не было.

Напомним, неделей ранее сообщалось, что Минобороны сообщило о четырех взрывах на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области. Как сообщили местные власти, пострадавших нет, на месте происшествия для выяснения обстоятельств работают специалисты. В Калиновке уже сталкивались с подобным в 2017 году. От взрывов боеприпасов тогда пострадали 2 тысячи домов.

Также, ранее сообщалось, что после взрыва на военном полигоне под Северодвинском на берег выбросило понтоны. Как сообщалось, замеры рядом с выброшенными объектами показали превышение уровня радиации в несколько раз, а сами понтоны были названы «потенциально опасными объектами».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook