В китайском городе Чэнду проходила выставка автомобилей на которой французский автоконцерн Renault представил новый электрический кроссовер Renault City K-ZE, стоимость которого составляет около $9 тыс.

Об этом пишет Electrek.

Автомобиль является оригинальной модификацией кроссовера Kwid, который был показан ранее. Его собирают в Индии с 2015 года для местного рынка. Данный автомобиль достигает в длину 3 735 мм, его ширина – 1 579 мм, а высота – 1515 мм. При всем этом масса транспортного средства 921 кг.

Renault Сity K-ZEбыл построен на платформе CMF-A, на которой компания строит и другие свои компактные и субкомпактные автомобили.

Более того, под капотом у кроссовера установлен электродвигатель мощностью 44 л.с., а по циклу NEDC автомобиль может преодолеть 271 километр. Аккумулятор заряжается с 30% до 80% всего за 30 минут. Кроме этого, оснащение электрокара включает в себя кондиционер, Wi-Fi с 4G-модулем, мультимедийную систему с дисплеем 8 дюймов. Также имеется специальная телематическая система, которая позволяет регулировать параметры кроссовера.

Новый французский электрический кроссовер в базовой версии продается по цене около $8,7 тыс., а за топовую попросят почти $9,8 тыс. В скором времени серийная сборка автомобиля стартует в Китае, а сроки его поставок на экспорт пока не сообщаются.

Ранее «Хвиля» сообщала, Японцы выходят на рынок с электромобилем Honda e: цена, характеристики и фото

На автомобильном салоне в городе Франкфурт (Германия) японский концерн Honda представил серийный электромобиль. Производитель озвучил цену, характеристики и сроки старта продаж.

Стоимость электромобиля Honda e составит 33,470 тыс. евро в базовой версии и 36,470 тыс. евро в продвинутой, — сообщает itc.ua.

Для сравнения, автомобиль на электродвигателе Volkswagen e-up! второго поколения, который имеет запас хода 260 км и аккумулятор емкостью 32,3 кВтч, стоит 22 тыс. евро.

Напомним, Обязательный техосмотр: часть авто «амнистируют»

Грузопассажирские автомобили категории «В» освобождены от прохождения техосмотра.

Согласно п. 31.3.Б Правил дорожного движения, запрещено использование транспортного средства, если авто не прошло обязательный техосмотр.

Популярні новини зараз

В Україні подорожчали всі види палива на початку тижня: АЗС показали ціни на бензин, дизель та автогаз

ПФУ звернувся до українців із важливою заявою: чи прийдуть пенсії у травні

Будівництво без дозволів: що можна зводити на своїй землі

У Трампа зізналися, хто змінив його ставлення до України

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook