На автомобильном салоне в городе Франкфурт (Германия) японский концерн Honda представил серийный электромобиль. Производитель озвучил цену, характеристики и сроки старта продаж.

Стоимость электромобиля Honda e составит 33,470 тыс. евро в базовой версии и 36,470 тыс. евро в продвинутой, — сообщает itc.ua.

Для сравнения, автомобиль на электродвигателе Volkswagen e-up! второго поколения, который имеет запас хода 260 км и аккумулятор емкостью 32,3 кВтч, стоит 22 тыс. евро.

Стоит отметить, что электромобили Honda e в базовой и продвинутой версии имеют не только разную комплектацию, но и мощность двигателя — первые оснащены мотором мощностью 100 кВт, вторые — 113 кВт.

Аккумулятор в электрокарах обеих версий имеют одинаковую емкость — 35,5 кВтч, которая является достаточным показателем для запаса хода 200 км. Аккумулятор имеет опцию жидкостного охлаждения и может заряжаться от 0 до 80 % всего за 30 минут.

Электрокар имеет дизайн в стиле ретро, оснащен выдвижными ручками, дверьми без рамок, камерами заднего вида, которые заменили наружные зеркала.

В электромобиле Honda e четыре посадочных места, багажник и цельная спинка заднего дивана.

Объектив каждой камеры заднего вида установлен на двери так, что корпус не выступает за габариты авто. По словам производителей, это сделано для улучшения обзорности, снижения шума от ветра и уменьшения аэродинамического сопротивления. Видео с камер транслируется на дисплеи диагональю 6 дюймов, которые находятся на передней панели.

Продажи электромобиля Honda e начнутся летом 2020 года. Но на сегодняшний день японский концерн Honda успел собрать уже более 40 тысяч предварительных заказов.

Электрокар Honda e создан на базе Urban EV Concept, который выполнен в ретро-стиле. Японский производитель также пообещал сделать серийным другой концепт — двухместный спорткар Sports EV Concept.

Напомним, ранее назвали модель электромобиля, которая установила новый рекорд скорости.

Как сообщал портал «Хвиля», немецкий концерн Porsche презентовал свой первый суперскоростной электромобиль.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще