После резкого похолодания в начале сентября, в Украине вновь установилась летняя погода. В ближайшее время эта тенденция сохранится.

«Хвиля» узнала, какой погоды следует ждать украинцам в ближайшие несколько дней.

Так, в воскресение, 8 сентября, по всей стране ясно и солнечно. Что радует, настоящей жары ждать уже не стоит. В западных областях днем ожидается  22-25 градусов тепла. В Закарпатской области возможны дожди с грозами.

В центре — от 24 до 28 градусов. В северных областях от 24 до 27. В восточных: 26-28 градусов. На юге: 25-29 градусов выше нуля.

В понедельник, 9 сентября, осадки снова ожидаются только в Закарпатье. Столбик термометра будет колебаться в том же диапазоне, что и накануне, в воскресенье.

Во вторник, 10 сентября, дожди с грозами пройдут в Западной Украине, на остальной части страны сухо. Температура воздуха днем в западных областях составит 21-24 градуса выше нуля. В центральных областях от 23 до 26 градусов, на севере от 23 до 25, в восточных областях и на юге 24-26 градусов тепла.

В среду, 11 сентября, по всей Украине снова солнечно. Температура воздуха будет такой же, как и во вторник, в среднем по стране 22-26 градусов выше нуля.

Ранее уже сообщалось, какой будет погода в начале осени. Так, в первых числах сентября синоптики прогнозировали кратковременные дожди и значительное снижение температуры. А после этого — вновь потепление.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram.   На канал «Хвилі»  в Youtube.  На страницу «Хвилі» в Facebook.