Михаил Саакашвили заявил, что отказался идти на досрочные парламентские выборы вместе с партией УДАР мэра Киева Виталия Кличко, потому что так ему посоветовали пользователи соцсетей.

Как известно, накануне Саакашвили попросил своих подписчиков посоветовать ему, принимать предложение Кличко или отказаться от участия в парламентских выборах.

Gepostet von Mikheil Saakashvili am Freitag, 7. Juni 2019

«Я получил много тысяч комментариев на вопрос в Facebook. Я вас услышал, я считаю, что Кличко сделал достойное предложение, но нам на этот союз идти не стоит, потому что у нас есть четкая идеология и понимание, есть четкие принципы. Мы никогда не шли на компромиссы… Абсолютное большинство людей в Facebook сказали, что для них это было бы компромиссом относительно принципов. Естественно, что мы на это не пойдем», – пояснил он.

Саакашвили добавил, что вернулся в Украину «не посты искать и не быть в политике любой ценой», а чтобы «избавиться от старого класса политических барыг».

«Будем идти отдельной колонной, я буду помогать новым людям в силу своих возможностей, потому что у нас нет денег. Чтобы в понедельник «Рух нових сил» провел съезд и пошел на выборы, нужно дополнительно собрать около $200 тыс. залога. У меня таких денег нет. Я не буду обращаться к олигархам, будем пробиваться через эту систему», – заявил он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook