Мэр Киева Виталий Кличко анонсировал начало работ по демонтажу Шулявского путепровода и строительству нового моста на его месте, которое продлится 17 месяцев.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Съездил ночью на строительную площадку возле Шулявского путепровода. Здесь все наготове. — Этой ночью мы начинаем работы по демонтажу путепровода. А старт строительства нового моста планируем в апреле. До конца года должен быть осуществлен большой объем работ по возведению этого объекта. Для этого нам также нужно снести часть цеха номер 5 завода «Большевик». — Там будет построена новая часть транспортной развязки», — указал руководитель столицы.

Как утверждает Кличко, работы по возведению нового путепровода продлятся 17 месяцев. «Общая их стоимость — около 1 млрд гривен. Это будет современный объект транспортной инфраструктуры столицы. Также на новом путепроводе обустроим и велодорожки», — указал он .

«Сегодня в Киеве требуют ремонта более 70 мостов и путепроводов, находящихся в предаварийном состоянии. И мы постепенно обновляем их. Но на это нужны колоссальные средства и время. Поскольку в содержание городской инфраструктуры десятилетиями не вкладывали денег», — добавил Виталий Кличко.

Он также извинился за неудобства перед киевлянами и гостями столицы Украины. «Но по-другому такие масштабные работы не делается. Работы по реконструкции транспортной развязки проходить на пересечении улиц Вадима Гетьмана — Александра Довженко и проспекта Победы», — утверждает мэр Киева.

Киевляне с ужасом ждут понедельника 18 марта, когда утром, как предполагают,  образуется гигантская пробка на проспекте Победы, которая растянется до Чайки на Житомирской трассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook