В «МГБ ЛНР» изобрели новый способ «мобилизации населения перед угрозой украинских ДРГ» и дискредитации ВСУ и украинских спецслужб.

Об этом сообщает народный депутат, координатор движения «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По информации группы «ИС», одновременно в нескольких городах и посёлках, находящихся под контролем «ЛНР» (в том числе в самом Луганске), в публичных местах и на стенах общественных зданий появились наносимые сотрудниками и агентурой «МГБ» хорошо различимые и видимые издалека надписи якобы проукраинского содержания, однако сопровождаемые нацистскими лозунгами и символами (например, свастикой). В отдельных случаях использовались листовки с крупным шрифтом и такими же лозунгами и символикой.

«По задумке руководства «МГБ ЛНР», данные мероприятия не только будут способствовать «усилению бдительности» местного населения, но и позволят на волне общественного возмущения действиями «агентуры киевской хунты» повысить количество желающих вступить в ряды «2-го АК ЛНР» и «ОД «Мир Луганщине», а также отвлекут внимание граждан от социально-экономических проблем в «ЛНР» и снизят градус протестных настроений», — говорится в сообщении.