Философ Сергей Дацюк на UKRLIFE.TV дал блестящую беседу о выборах в Украине, победе «гопнической культуры» и застое во время войны, который сопровождается отказом от мышления.

Резюме размышлений Дацюка мрачноватое: «Украины уже нет. Мы просто наблюдаем закат. Если будет дальше играть в электоральную демократию, закат случится очень быстро. Я пока не вижу путей, как можно было бы сохранить ( Украину — прим. «Хвилі»). Понимаете? Мне вот представляется, что национал-патриоты даже не понимают, что они уничтожают страну».

При  этом под национал-патриотами он понимает «армию, мову, віру». Поскольку не всех из них националисты.  «Они же действительно думают, что спасают страну. Они действительно думают, что внутри коррупционных схем, внутри олигархии дерибана, стяжательства, пусть вот в таком постепенном развитии, но мы к чему-то придем», — говорит он. «Но ничего не будет», — добавил Дацюк. Если бы Украина не была призом, то в ситуации застоя можно было бы что-то изменять, но в ситуации войны за вас вы не можете быть в застое», — резюмировал Дацюк.

Настоятельно рекомендуем просмотреть это видео, где множество интереснейших мыслей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook