В конце года принято подводить итоги страны. Так принято. Все эксперт во всех странах прикидывают, кто и что достиг за истекший год, какие достижения в экономике, политике и прочее. Ну что ж, прикинем и мы за Россию и за Беларусь тоже. Начнем-с.

 

Россия.

Экономика. Внутренняя политика.

В области российской экономики в 2013-м году явственно прорисовалась ж***, господа. То, что автор писал русским на форумах, начиная, как минимум, с 2009-го года и над чем они надо мной тогда нагло смеялись, таки наступило: даже при стабильно высоких ценах на нефть на мировом рынке российская экономика не развивается, а стагнирует. Это теперь вынуждены признать даже дебилы или негодяи, рядящиеся в тогу «патриотов» из российской экспертной среды.

2013-ой год отчетливо показал то, что автор много раз предсказывал: «путиномика», сырьевая модель олигархической полукапиталистической экономики без конкуренции, без гарантий прав частной собственности, без справедливого, неподкупного института буржуазного суда даже крупным олигархам (смотрим пример Ходорковского), без легитимной власти в центре и на местах посредством честных, а не сфальсифицированных выборов, — это верный путь к экономическому застою, неизбежному серьезному политическому кризису, за которым маячит коллапс всей России.

По итогам 2012 года рост ВВП России составил 3,5%. В 2013-м надеялись на рост в в 3,6%, а в итоге к декабрю 2013-го пришли к росту ВВП всего лишь в 1,4%, да и тот скорее всего только на бумаге. Уже и «путинисты» сокрушаются: «Ай-ай, все как-то плохо». Вице-премьер И. Шувалов:

«Институты не созданы, нет такой защиты прав собственности, которой бы хотелось, нет такой судебной защиты, которая нам нужна, нет такой прозрачности при государственных закупках». «Если сейчас этого делать не будем, то впереди нас ждет беда». (1)

Почему не создали за 20 лет? Кто не создал? Кто виноват?

Вопрос этот давно уже висит над «путинистами» в виде незримого русского топора. Опустится на чьи-то головы? Думаю, да. Чья голова будет первой? Думаю, Путина, как «вожака» и ставленника олигархической стаи под названием «ублюдочный недокапитализм».

Помните, я писал ранее: «проект Россия заканчивается»? Многие сомневались и сомневаются. Продолжаю настаивать: таки да, все пока идет «по расписанию», как прописал доктор Pillsman, «Россия заканчивается», путинская Россия заканчивается. Первая станция: «стагнация», «деградация». Следующая станция: «революция» или «распад». А «расписание» «поезда Россия» сами русские и определяют, вернее определяют примерно 50 000 семей России, что в основном ограбили и подчинили своим интересам судьбы миллионов россиян после 1991-го. Пока все указывает на «шторм», почти как в 1917-ом.

Пора признать очевидное: за 20 лет после краха СССР товарищи из бывшей КПСС, КГБ СССР, ВЛКСМ, директорского корпуса, именующие теперь себя «патриотами» и «господами» разрушить СССР разрушили, плановую административную экономику разрушили, а построить нечто более эффективное и прогрессивное вместо СССР в России за 20 лет так и не смогли. Или не захотели. Вместо «партократии» в России теперь господствует типа «буржуазия», стыдливо именующая себя «патриотами». В основном это «питерские», выходцы из «ленинградского» филиала КГБ СССР. Бедный Дзержинский небось в гробу переворачивается от таких своих «наследничков» по ЧК-НКВД-КГБ. Вдумайтесь только, в космосе, которым русские в СССР ранее так гордились, мол «колбасы нет, так хоть ракеты в космос запускаем», теперь официально признано на Западе и, скрипя зубами в России, что русских в космосе опережают теперь Китай и догоняет Индия. (2) Где хваленый многообещанный российский «Глонасс» (спутниковая система навигации) взамен американского GPS? Все там же, то есть «вперде».

Популярні новини зараз

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

"Має перемогти": Нобелівські лауреати закликали значно посилити підтримку України, - Der Spiegel

Заява Лукашенка про нападників на "Крокус Сіті" підриває кремлівський наратив - ISW

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще

Нет, господа, вы не буржуазия. И не «чекисты» Вы, не наследники «железного Феликса». Вы — мародеры, воры и мега-воры. Надеюсь, следующая революция в России, будет ли она по своему характеру, по движущим силам социалистическая или буржуазно-демократическая, Вас «выпилит» как реакционный, паразитирующий, непроизводительный «класс» России, отправит на историческое кладбище. Даже отсидевший «десяточку» олигарх Ходорковский в своем интервью в Берлине признался, что социально безответственная буржуазия, национально безответственный капитализм, не имеет будущего в России.

«Поздравляю» русский народ России и «новый русский» народ России!

Вы почти что приплыли, русские! Воровская модель полукапиталистической сырьевой экономики России приплыла к тому, к чему она не могла не приплыть — в «нефтяную трясину». Это та же трясина, что была и при Брежневе. Массовая психология советских мещан времен «развитого социализма», от генсека до секретаря райкома, 70-х- начала 80-х, была такая же как у вас сейчас: «Пока есть нефть, на наш век хватит. Все остальное купим на нефтедоллары: от югославского гарнитура, до чешского хрусталя и «стенки».

Правда, потом все куда-то исчезло с исчезновением «нефтевалюты». За «нефтевалютой» следом исчезла КПСС, как призрак коммунизма. Самые смышленые и беспринципные «строители коммунизма» тут же переквалифицировались в «демократов», из них в «олигархи», активных «строителей капитализма с человеческим лицом» в отряде «путинистов» «Единой России».

Только теперь они покупают не импортную мебель. Самые крупные воры и негодяи, Вы теперь скупаете недвижимость на Западе. Украденное у народов России Вы выводите в оффшоры, т.е. поумнели, не верите в Россию. «Покупаете» на Западе другую Родину. Дочка Ельцина «купила» себе Родину в Австрии. Внучка Горбачева нашла «гнездышко» в Германии. По слухам дочка Путина свила себе «Родину» в Голландии. Ну, в целом правильно. Только как же Россия, Ваша Родина, «патриотики»?

И еще. Вы что не верите, что новая власть России вас найдет и на Западе с вашими счетами, недвижимостью? А вот это напрасно. Мир стал глобальным, спрятаться с таким наворованным теперь нельзя нигде. Березовский не спрятался. НКВД находил и отстреливал белогвардейцев в 20-30-х и в Париже, и в Вене, и в Берлине, и в Югославии, в США (секретарь Троцкого), в Мексике (сам Л. Троцкий).

Memento Berezovsky, «пэтриотики» !

Межнациональные отношения.

2013-й год ярко продемонстрировал, что Россия топает по стопам СССР. А ведь СССР взорвали изнутри именно межнациональные конфликты, неразрешимые межнациональные противоречия. Самый яркий пример минувшего года — Бирюлево (Москва). Россия медленно оккупируется азиатами из Средней Азии, а также российским Кавказом. Русские больше не являются хозяевами своей страны. Даже в Москве. Большинство ценных ресурсов страны принадлежат только номинально этническим русским. На самом деле через олигархов ресурсы России принадлежат и служат интересам мировых транс-национальных кампаний (ТНК), а большинство из них находятся на Западе. То есть по факту Россия есть сырьевой придаток Запада.

Сырье России не развивает Россию. Сырье России развивает Запад, за ним Китай.

То есть, если называть вещи своими именами, то россияне, русские – это «новые африканцы» для Запада и Китая, новая колония.

Вот ведь как славно получается: Путин на словах ведет жесткую, почти «холодную войну» с Западом, а на деле экономика России служит сырьевым погребом Западу. Менее лакомые куски России (рынки, базары, базы, гостиницы) принадлежат не этническим русским, которые, напоминаю, составляют 80 и более процентов от общего числа россиян, а принадлежат внутренним или внешним «оккупантам», «колонизаторам». К «внутренним колонизаторам» России можно смело отнести граждан России родом с Кавказа. К «внешним колонизаторам» России следует отнести никем неконтролируемую миграцию азиатов в Россию. Их как минимум 10 миллионов в России.

В 17-18-19 веках Россия воевала Кавказ. Завоевала. В 20-м веке Россия жестоко карала Кавказ за своевольства, вплоть до сталинских депортаций кавказских народов (1944г.). После распада СССР Россия дважды вела неоколониальную войну с Чечней, а в 2008-м году с Грузией. По факту Россия воевала за свой имперский статус, за свои имперские интересы. Но вот ведь чудеса истории. Вроде бы Россия выиграла все эти локальные войны, а по факту, по последствиям Россия их проиграла.

Судите сами. Раньше Россия приходила на Кавказ, в Азию пограбить, эксплуатировать, властвовать. А теперь Кавказ приходит в Россию, в Москву, Питер, грабить и властвовать.

Раньше русские мигрировали в Среднюю Азию в 19-20 веках, чтобы работать за азиатов, поднимать уровень жизни тамошних народов, их культуру, образование, включать их в орбиту своей империи.

А теперь азиаты приезжают в Россию в 21-м веке, в российские города, чтобы работать за русских, вытеснять русских с их рабочих мест, понижать уровень культуры, образования у русских через их пауперизацию, маргинализацию, пьянство, наркозависимость и т.д., чтобы затем включить уже русских в свою цивилизацию, в исламскую цивилизацию.

Включат? Все идет к тому, что включат.

Ведь русские вымирают, не размножаются, спиваются, а азиаты активно размножаются, не пьют, много и тяжело работают. Не верьте путинской статистике. Русских становится с каждым годом в России меньше. Азиатов становится с каждым годом в Средней Азии и на территории России все больше и больше. Настанет момент, когда их численность сравняется в России. Затем настанет момент, когда Кавказ и Азия поглотят Россию и русский народ. Россия станет Азией. Россия УЖЕ постепенно становится Азией. В основном через неуклонную деградацию. Только русские предпочитают об этом не говорить, ничего не делать.

«Верхи» врут и воруют. «Низы» пьют и молчат. Ну и фик с ними!

Бумеранг зла, насилия, ненависти, которые в прошлые века русские несли завоеванным ими народам, теперь с лихвой возвращается назад к русским. Схожий процесс мы наблюдаем и на Западе. США, как бывшая рабовладельческая страна, теперь «испанизируются», «африканизируются». Европа «исламизируется», «арабизируется», «африканизируется». Россия «азиатизируется». Это близкие, схожие с Западом процессы. Это «работает» бумеранг истории для бывших империй со стороны бывших колоний.

2013 год тут примечателен тем, что впервые в Москве русские поняли, что их вытесняют уже в самой столице России. Русские впервые решились на стихийный русский национальный протест вытеснения их уже в самой Москве. Это «звоночек» для Кремля и для всей России.

Услышат? Не уверен.

Что делать в таком случае белорусам, украинцам?

Не быть дураками. Раз Россия неуклонно и медленно превращается из русской, российской цивилизации в Азию, в азиатскую цивилизацию, то нам следует не страивать истерику, не кричать, а готовиться стать полноправными преемниками русской цивилизации. Если Россия трансформируется в Азию, то самое умное для Беларуси с Украиной – это объединиться между собой, вспомнить, что мы и в 9 веке назывались Русь. Мы и были настоящая Русь. Просто нас затем поглотила Московия, которая в свою очередь стала при Петре и при его наследниках Россией, Российской империей, СССР.

Россия перестает быть Россией? Русские постепенно становятся «азиатами»? Очень хорошо. Это значит, что Россия умирает, а Русь возвращается в свои исконно исторические берега. Перед украинцами, белорусами станет вызов: либо сохранить, реформировать, наполнить новым содержанием свою русскую цивилизацию, которую наши пращуры на наших землях и породили, либо исчезнуть в пучинах истории вслед за россиянами.

Вывод: нам не нужен ЕС. Нам не нужен «азиатский» союз во главе с Путиным и его преемниками. Украинцам, белорусам нужно создать (возродить) свою оригинальную цивилизацию. Назовите ее как угодно (русской, белорусской, украинской). Если Россия постепенно исчезает, русский народ постепенно исчезает, то почему мы не можем обратно забрать от них к себе название «русские», «настоящие русские»? Ведь так и называли себя наши общие пращуры на наших землях в 6-9-12 веках.

Внешняя политика России. Стройка империи.

Привет всем в России от «братских народов» по «торможенному» союзу. Шут бы с вами и Вашей неуклонно деградирующей Россией, но Вы ведь нас за собой тянете в пропасть, братушки! Когда все вместе грохнемся, наша «любовь» к вам возрастет с отдачей вдесятеро.

По всем внешним признакам 2013 год для внешней политики путинской России был очень успешным. Дипломатический успех в Сирии. Теплые отношения с Израилем. Нормальные отношения с Ираном. Геополитический успех в Украине, показали «кузькину мать» ЕС и штатам. Это стратегические, долговременные успехи России или кратковременные, тактические? Я считаю, что эти успехи России тактические, кратковременные. Потому что у России не та экономика, чтобы потянуть за собой успешно новый геоэкономический, геоэкономический союз в лице «Евразийского союза». Сырьевая экономика России не потянет это. Авторитарная путинская Россия не потянет равноправный политический, экономический союз. Россия сама живет не по законам, а по «понятиям».

Этому также будут противиться авторитарные элиты Беларуси, Казахстана, тем более Украины. Равноправный союз авторитарных правителей на постсоветском пространстве — это химера, утопия типа «построения коммунизма». Тут может победить только империя. Или равноправный демократический экономический союз. На империю путинская Россия не тянет, потому что она сырьевая, отсталая, никаких денег не хватит, а армии у России давно нет, чтобы принудить силой к такому «союзу». Значит, скорее всего, мы будем играть в «союз», играть в «империю». Лукашенко умеет это делать великолепно. Янукович тоже показал себя неплохим игроком. Казахстан Назарбаева тем более. Под этими играми мы будем и далее просто «доить» Россию. А она будет активно заблуждаться или заблуждать своих сограждан как типа она «окончательно встала с колен».

Ну, нравится им считать себя «державой». Ну, и ладушки! За Ваше «бабло», все, что вам угодно, господа-неоимперцы из Москвы. Вы нам предлагаете «финляндизацию»? Хорошо, пусть будет «финляндизация». Типа Вы вновь сильны, как СССР, а мы так слабы и покорны, как ранее вассальная перед СССР Финляндия. Чем закончилось с Финляндией помните? Ну, и ладушки! Финляндия «доила» СССР и поныне здравствует, а СССР помер.

**********

В общем, с наступающим всех кого касается католическо-протестантским Рождеством!

Господа из «типа буржуазия» в России, Беларуси и Украине!

Для Вас 2013 год был, как некогда был 1913 год для российской имперской буржуазии и империалистов-монархистов. Последний успешный год империи. Сделаю прогноз: в грядущие годы Вас будут бить.

Когда вас начнут бить, а это при нынешнем развитии процессов в экономике и политике мне лично представляется исторически неизбежным, просьба не удивляться за что вас будут бить. «Делиться надо»! Не только под себя грести, но и думать о своем народе, о развитии своей страны. Если Вы вывозите награбленное путем воровства, нещадной эксплуатации из наших стран в оффшоры, а не вкладываете в развитие своей страны, то значит, Вы таки заслуживаете того, чтобы Вас в очередной раз экспроприировали. Раз дураков ничему не научил 1917-ый год, то значит, спустя 100 лет следует повторить исторический «урок» снова. Дуракам-второгодникам снова во второй класс истории ! Пока не поумнеют.

И в таком случае позвольте мне представиться, как Новый Дед Мороз, в красной шубе, призрак второго пришествия «большевизма», с усмешкой Ильича в уголках его искрящихся «якобинских» глаз.

Типа: «Ну, что, сукины дети! Думали скинули Маркса, Ленина с корабля истории и можно грабить по второму кругутрудящихся

Господа несостоявшиеся или мечтающие стать революционерами!

Проверить ряды, отсеять дураков , «отстающих»! Не делайте так, как делали на соседнем «майдане». Революция, даже если Вы ее называете «еврореволюцией»- это Вам не «соплежуйство» на центральной площади столицы, а взятие власти в центре и на местах. Если вы трусы или дураки, так не лезьте в революцию. Это вам не виртуальные стрелялки в «контр-страйк». Тут кровь настоящая.

 

С наступающим всех Новым Годом «евразийского союза»!

«Роисся» — головной локомотив. Следующий «вагон» — «впердюсная» Беларусь. Следующий — охренительно «впердюсныйй» Казахстан. Кандидаты на перроне в состав «сборной евразийской России»: Украина, Армения, Кыргызстан, Таджикистан. Все вместе поем песенку:

«Постой, паровоз, не стучите колеса.

Есть время взглянуть судьбе в глаза.

Пока еще не поздно нам сделать остановку,

Кондуктор, нажми на тормоза».

=================================================

1. http://www.mk.ru/economics/news/2013/12/23/963519-igor-shuvalov-nazval-ekonomicheskie-itogi-2013-goda-v-rossii-neuteshitelnyimi.html

2. http://www.inosmi.ru/world/20130613/209998507.html

http://sdnnet.ru/r/8679/

http://forum.polismi.org/index.php?/topic/8078-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BA%D0%B8%D1%82/