Потерей ведущих позиции в гонке за 5G грозит крупнейшим сотовым операторам отказ от оборудования китайской Huawei.

Об этом заявил переменный председатель компании Го Пин, - передает Хвиля со ссылкой на Nikkei Asian Review.

Отмечается, что это первое публичное заявление представителя компании после введение запрета правительства Великобритании на покупку оборудования Huawei сотовыми операторами Соединенного Королевства.

Го Пин отметил, что операторы должны правильно выставить приоритеты и тратить средства таким образом, чтобы максимальным образом использовать существующие сети при разворачивании новых. Использовать весь потенциал сетей 4G и оптоволоконных при помощи четкой координации и точного планирования.

По данным руководителя Huawei, по миру уже набралось 90 млн пользователей 5G, установлено более 700 тысяч базовых станций, и концу года оно вырастет до полутора миллионов.

По мере разворачивания 5G-инфраструктуры потребуется сконцентрировать усилия на промышленном применении сетей нового поколения. Тогда они покажут себя со всей мощью, считает Го Пин.

Так, вслед за США, некоторые европейские страны вводят запрет на использование оборудования Huawei для развития сетей связи пятого поколения.

В отдельных случаях требуется даже демонтировать имеющееся оборудование китайской марки.

Также читайте статью Сергея Гаврилова "Идейный цугцванг ЗЕ президента"

Ранее сообщалось о том, как государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон хочет создать международную коалицию для противодействия влиянию Китая.

При этом, Помпео обвинил Пекин в использовании пандемии для продвижения собственных интересов.

Таким образом, Помпео призвал каждую страну, которая «понимает свободу и демократию и ценит их», признать угрозу, представляемую Китаем.

В свою очередь, Китай заговорил о новой "холодной войне" с США.

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Так, глава МИД КНР заявил, что некоторые политические силы в США берут в заложники отношения двух стран и подталкивают Вашингтон и Пекин "к грани новой холодной войны".

Кроме того, глава китайского МИДа приписал отдельным американским политикам "множественные лживые утверждения о Китае и заговоры".

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка об угасании Запада: причины и последствия.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.