Компания Apple вынуждена перенести на осень презентация новой модели смартфона iPhone в связи с кризисом, вызванным пандемией коронавируса.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Apple Insider.

Отмечается, что пандемия коронавируса оказала негативное влияние на работу заводов компании Apple. Поэтому руководство приняло решение перенести презентацию новой линейки смартфонов на начало октября.

Новые смартфоны iPhone 12 должны стартовать в конце текущего года.

Apple уже выпустила новую модель Macbook Pro, которая оснащена 13-дюймовым экраном. Объем памяти Macbook Pro нового поколения увеличен в два раза – до 32 гигабайт. Также новая модель оснащена более мощным процессором с высокой производительностью.

В Macbook Pro 13 встроена клавиатура «ножницы» Magic Keyboard с ходом клавиш в один миллиметр. Подобная клавиатура встроена и в MacBook Pro 16. Над клавиатурой также размещен сенсорный Touch Bar и сканер отпечатков пальцев.

«MacBook Pro задаёт совершенно новые стандарты мощности и портативности ноутбуков. Процессоры высокой производительности, память большего объёма, передовая графика, сверхбыстрые накопители и другие впечатляющие способности MacBook Pro помогут воплотить любые творческие проекты — ещё быстрее, чем раньше. И это при весе немногим более килограмма», - отметили в Apple.

Новый Macbook Pro 13 и более крупный аналог MacBook Pro 16 идентичны по дизайну. В то же время, как подчеркивают производители, у модели нового поколения улучшенная графика и сверхбыстрые накопители. Ноутбук оснащен процессором Intel 4 ядра, ускорение Turbo Boost - до 4,5 ГГц, скорость чтения SSD-накопителей – до 3,0 ГБ/с.

Напомним, компания-производитель техники и гаджетов Xiaomi презентовала уникальную платежную карту Xiaomi GF. Карта разрабатывалась Xiaomi в партнерстве с China UnionPay и GR Credit Card.

Читайте также статью Марты Чернички "Гра в імітацію:що сховано під полою плаща «сірого кардиналу» цифрової імперії Японії?"

Как сообщала «Хвиля», основателя и главу Xiaomi Лэя Цзюня уличили в использовании смартфона конкурентного бренда – iPhone.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще