В добровольческом батальоне территориальной обороны Айдар опровергли информацию о гибели командира Сергея Мельничука в бою в ночь на субботу, но заявили о гибели, предварительно, 11 бойцов после объявления перемирия.

«Действительно, вторая рота батальона попала в засаду уже после объявления перемирия. По предварительным данным, 11 человек убиты. Информации о гибели Мельничука у нас нет. Он буквально пару часов назад (в районе полудня — ред.) выходил на связь», — сообщил помощник командира батальона Роман Романович, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, с момента объявления о двустороннем прекращении огня Айдару неоднократно пришлось столкнуться с нарушением перемирия со стороны противника.

Немногим ранее луганский журналист Всеволод Филимоненко на своей страничке в Facebook сообщил, что комбат батальона Айдар Мельничук жив и здоров, хотя в пятницу под Счастьем действительно погибло много бойцов Айдара — они попали в засаду к террористам возле п. Металлист.

«Действительно, вчера под Счастьем погибло много бойцов Айдара, они попали в засаду к террористам возле п. Металлист. Русские всех наших расстреляли на месте, в плен не взяли никого. Комбат, вместе с специальной штурмовой группой батальона, немедленно выехал на место столкновения, что бы отомстить боевикам, но врага уже успел уйти. Петрович забрал 200-х и вернулся обратно в г. Счастье», — сообщил Филимоненко.

Напомним, ранее «Хвиля» писала, что бойцы второй роты «Айдара» попали в засаду российского спецназа и погибли

Источник: Новое время