петр порошенко пресс
петр порошенко пресс

Заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Анатолий Матвиенко считает неправильным, что Президент пытается все сконцентрировать в своих руках, делегируя мало полномочий членам своей команды.

Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Я иногда удивляюсь, что он знает о мелких нюансах во фракции больше, чем я, где провожу каждый день. Мне кажется, что на такие детали Президенту тратить время – это большая роскошь. Возможно это нехватка практики делегирования полномочий. Он сам хочет все охватить. Но если доверил должность, так дай и доверие принимать решение. Иначе – это будет тормозить динамику быстрого движения. Тогда все может замкнуться на Президенте, а я считаю, что это не хорошо», — отметил Матвиенко.

По его словам, Порошенко талантливо работящий, в отличие от Виктора Ющенко, который «был талантливо ленивым». «Он действительно работает каторжно, но иногда, по моему убеждению, Президенту нужно делегировать больше доверия членам своей команды и не пытаться сконцентрировать все в своих руках», — сказал Матвиенко.

«Если вы взяли меня на какой-то участок, то дайте мне принимать решение в этой сфере. Поэтому нужно делегировать право принимать решение. Возможно, это объясняет и ошибки в кадровых назначениях», — добавил он.