Чем чаще приезжаешь в зону АТО, привозишь разнообразную помощь, тем больше не понимаешь эту войну. Да, это война. Это никакое не АТО. Я не знаю, кто и почему отправил ребят на войну без ничего. Даже военной формы не дали. А техника? Им просто сказали: «Езжайте и забирайте». Но нечего забирать — просто металлолом.

DSC_7467

20 БТР и 10 БРДМ на батальон. И все это надо привести в порядок. Есть люди, о которых говорят, что у них золотые руки. Пожалуй, в наших воинов они такие у всех. Но еще нужно иметь инструмент. А набор тех инструментов — один на пять бригад. И крути те гайки чем угодно, хоть пальцами. Но ребята стараются. Работают. Не для себя. Ради счастья своих детей и внуков. А то, что они делают, называется героизмом.

DSC_7490

Артемовск. На первый взгляд эта военная часть, что на фото, кажется могильщиком. Такого количества «черепки» я еще не видел. Но беспорядка здесь нет. «Коробочки» выстроены аккуратно в ряд. И кажется, что по первому приказу руководства вся эта техника двинется на передовую. Но это не так. Технику надо реанимировать.

DSC_7428

С утра до ночи украинские военные ремонтируют технику. Ничего нет. Ни изолента, ни хомутов, ни тем более каких значимых запчастей. Но они ремонтируют, потому что с передовой звонят и просят помочь.

Там нет тишины, там всегда грохот моторов. Но это приятный звук. Ибо если слышишь грохот мотора, то знаешь — техника живая. Один, два, три … десять танков двигаются. Сила, мощь. Гордость за страну. Но только люди творят историю. НЕ тонны металла, а килограммы мужества, которые ремонтируют эти тонны и управляют ими в бою, одерживают победу.

Нет, мы ничего не потеряли за эти месяцы войны, мы только получили. Силу, мощь, гордость за простых парней, которые защищают Украину

DSC_7441

DSC_7444

DSC_7456

DSC_7464

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще

DSC_7466

DSC_7472

DSC_7478

DSC_7482

DSC_7487

DSC_7503

Источник: Правда