Украина Россия ЕС
Украина Россия ЕС

Отвод части российских войск на место постоянной дислокации не может стать поводом для отмены или смягчения санкций в отношении Москвы.

Об этом заявил спикер немецкого правительства Штеффен Зайберт, пишет немецкий журнал Der Spiegel, информирует Gordonua.com

Он подчеркнул, что «реальный вес имеют поступки, а не слова Кремля». Зайберт отметил, что официальная Москва уже не раз накануне важных международных встреч делала громкие заявления, которые потом не соблюдала.

«В настоящее время я не вижу повода сомневаться в целесообразности действующих санкций», – сказал представитель немецкого правительства.

11 октября президент РФ Владимир Путин поручил Министерству обороны вернуть в места постоянной дислокации военнослужащих, которые участвовали в учениях на территории Южного военного округа. Участие в учениях на полигонах Ростовской области принимали 17,6 тысячи военнослужащих, сообщили в Кремле.

Лидеры Украины и России Порошенко и Путин проведут переговоры во время саммита ACEM, который состоится 16-17 октября в Милане.