На днях Зеленский заявил, что бороться с коррупцией нужно не только ему, но и всей стране. Он призвал всех не молчать о нарушениях, а сообщать в НАБУ на горячую линию.

В свою очередь НАБУ обратилось к президенту с просьбой не распространять дезинформацию, так как они занимаются только преступлениями высших должностных лиц в крупных размерах.

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко прокомментировал эту ситуацию в Facebook и назвал ее «залёт Зеленского с НАБУ».

Он полагает, что команда Зеленского как обычно пытается привлечь «контент» и пропиариться на нем.

Романенко напомнил, что подобная ситуация наблюдалась в 2005-2006 гг. Когда кто-то был не доволен чем-то, на Майдан сразу выводили людей и ставили палатки за деньги. В итоге, «ничего не работало. Вот так и сейчас», — заявил руководитель политических программ Украинского института будущего.

По его мнению, Владимир Зеленский должен был лично обратиться в НАБУ и сперва привлечь к ответу Кличко за разобранный Шулявский путепровод.

В результате, звонки населения будут «до лампочки» на 99%, так как НАБУ не занимается всеми коррупционными делами. «Потому Зеленский конкретно дал в штангу», — подытожил Юрий Романенко.

Ранее «Хвиля» сообщала, что НАБУ не занимается расследованием коррупционных дел обычных граждан.

Экс-глава Службы безопасности Украины  Василий Грицак обвинен в государственной измене.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook