Печерский районный суд Киева в ответ на иск ИГ “Арей” обязал Генеральную прокуратуру Украины открыть уголовное производство по факту государственной измены против бывшего главы Службы безопасности Украины Василия Грицака.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook инженерная группа “Арей”, которая занимается разработкой и модернизацией бронетехники для ВСУ.

По факту государственной измены В. Грицака Генпрокуратура начинает уголовное производство! Именно такое решение принято судом по нашему иску к ГПУ. Результатом преступления В. Грицака является разграбление и уничтожение оборонного предприятия во время войны! Грицак должен быть за решеткой!”, — заявили в инженерной группе. 

В “Арее” сообщили, что Василий Грицак проигнорировал обращение бывшего начальника Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко с требованием освободить завод от рейдеров, которые препятствовали выполнению предприятием оборонного государственного заказа, и таким образом совершил государственную измену. 

За фактом ДЕРЖАВНОЇ ЗРАДИ В. Грицака Генпрокуратура розпочинає кримінальне провадження!Саме таке рішення прийнято судом…

Geplaatst door АРЕЙ op Maandag 23 september 2019

Также в “Арее” соучастниками Грицака называют экс-президента Порошенка и бывшего генпрокурора Луценка.

Напоминаем, что в августа этого года Соломенский райсуд Киева обязал НАБУ открыть дело против Василия Грицака по факту злоупотребления служебным положением и взяточничества.

Ранее “Хвиля” писала, что Зеленский назначил нового начальника контрразведки. Им стал Александр Руснак, который с начала войны выполнял боевые задачи в составе оперативной группы Департамента контрразведки в зоне АТО.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook