Глава Офиса президента Андрей Богдан тайно встречался с олигархом Игорем Коломойским и его бизнес-партнерами вечером 25 декабря.

Об этом говорится в расследовании «Тайная вечеря» журналистов программы «Схемы: коррупция в деталях», — сообщает Хвиля.

«Тесла» Богдана была припаркована возле отеля Premier Palace в центре Киева. А из здания вышли водитель руководителя ОПУ вместе с охранником.

Чуть позже к ресторану в отеле приехал олигарх Игорь Коломойский, а следом за ним, его бизнес-партнер и совладелец студии «Квартал 95» Тимур Миндич.

Встреча проходила в отдельной приватной комнате заведения, вход в которую охраняли телохранители.

Через час комнату встречи покинули Коломойский, его бизнес-партнер и представитель неформальной группы «Приват» Михаил Киперман, бывший депутат и товарищ олигарха Евгений Геллер, а также Миндич.

Телохранитель Андрея Богдана ушел из ресторана вместе с Геллером и Киперманом, а сам руководитель Офиса президента, скорей всего, незамеченным уехал через подземный паркинг отеля, так как позже журналисты обнаружили, что комната, в которой проходила встреча, имеет черный выход.

«Руководитель ОП пытался дистанцироваться от фигуры Коломойского: убеждал журналистов, что не имеет тем для коммуникации с олигархами, и отмечал, что они с Коломойским имеют «разные взгляды на разные события». Это впервые, когда удалось зафиксировать тайную встречу Андрея Богдана и Игоря Коломойского», – говорится в расследовании.

Сам Коломойский позже заявил журналистам, что Богдан не присутствовал на встрече в отеле Premier Palace.

«Нет, когда я пришел, его уже не было», — сказал он.

Коломойский опроверг заявление руководителя ОПУ, что якобы тот отдалился от него.

«А чего бы он отдалялся? Мы же друзья. Он на службе. Мы не говорим о его службе, о его государственной работе», — отметил олигарх.

Журналисты отметили, что несколькими часами ранее Богдан в сопровождении охранника встречался с председателем правления НАК «Нафтогаз» Андреем Коболевым у ресторана на Печерске.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Они общались около часа, а затем поочередно покинули заведение.

Ранее уже сообщалось, что Коломойский хочет заменить непослушного Богдана на нового «фаворита».

Олигарх Игорь Коломойский собирается сместить Андрея Богдана с поста главы Офиса президента Украины, так как он недостаточно лояльный.

Кроме того, информировалось, что Богдан признался, что помешало Зеленскому на переговорах с Путиным.

Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что Владимиру Зеленскому в ходе «нормандского саммита» в Париже мешали протесты на Майдане Независимости в Киеве.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram