Владимир Зеленский давал показания Национальной полиции о слежке за ним. Кандидат в президенты приехал в МВД, чтобы рассказать, как в Одессе во время гастрольного тура за командой «Квартала 95» ездила одна и та же машина.

В команде Зеленского заявляют еще минимум о двух случаях — во Львове и Ивано-Франковске. Кивают на СБУ, но в спецслужбе все упреки отвергают.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Во время тура по украинским городам команда кандидата не раз замечала, как одни и те же машины их преследовали. Следователям Нацполиции Зеленский рассказал о случае в Одессе. Когда он был там на съемках Лиги смеха в феврале, его служба безопасности заметила серое авто с тонированными стеклами.

Когда охрана Зеленского вызвала копов, люди в машине сначала не хотели даже открывать окно. Потом таки показали якйись документ полицейским и те поехали, не на камеру заявив, что работает Служба безопасности Украины.

В конце февраля похожая ситуация произошла в Ивано-Франковске. Машина на хвосте команды Квартала, вызов полиции и никаких действий. Снова предположения о работе СБУ.

Ранее сообщалось, что Зеленский дал понять, кого он видит новым главой МИД.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.