Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский на встрече с ведущими бизнес-ассоциациями поинтересовался их мнением по поводу возможного назначения в случае своей победы на выборах министром иностранных дел Александра Данилюка, с апреля 2016 года по июнь 2018 года возглавлявшего Министерство финансов.

«Кстати, как вам (Александр Данилюк – ИФ) – хороший министр иностранных дел? Я просто спрашиваю, просто интересно», – сказал, указывая на сидящего рядом экс-министра финансов, В.Зеленский на встрече с руководством Европейской бизнес ассоциации, Американской торговой палаты и Союза украинских предпринимателей (СУП) в Киеве 18 марта.

Согласно видеозаписи в блоге СУП, кандидат в президенты заговорил об этом, отвечая на вопрос о своих первых шагах в случае избрания президентом. Он подчеркнул, что первым шагом является назначение сильной команду как минимум на те посты, которые входят в полномочия президента: СБУ, ГПУ, МИД.

«Мы Сашу, как министра финансов, очень любим», – добавил В.Зеленский.

В то же время на уточняющий вопрос он не подтвердил, что намерен назначить А.Данилюка главой МИД. «Это не для official. Это так, между собой», – отшутился кандидат.

Сам А.Данилюк, называющий себя независимым советником В.Зеленского, в ходе обсуждения этого вопроса улыбался и воздержался от комментариев.

Ранее Зеленский рассказал, когда представит ключевую пятерку своей команды.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.