Гарант Украины Владимир Зеленский после встречи с президентом Литвы Гитанасом Науседой заявил, что готов к встречам в любых форматах в рамках «нормандской встречи», которая состоится 9 декабря в Париже среди лидеров Украины, Франции, Германии и России.

Об этом сообщает Интрефакс-Украина.

Отмечается, что Зеленский сказал об этом на брифинге, когда отвечал на вопрос журналистов о том, готов ли он к встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным один на один.

«Я думаю, что там будет много двусторонних форматов. Я уверен, что там может быть формат и с госпожой Меркель, и с господином Макроном, и с господином Путиным. Мы готовы к любым форматам в формате Нормандской четверки говорить об этом», – отметил он.

Президент также подчеркнул, что хотел бы четкого понимания, когда и как можно остановить войну на Донбассе.

«Мы не ожидаем, что завтра прекратим войну, но я хочу четкого понимания, как президент Украины, когда и как мы можем остановить войну», – сказал он.

Ранее «Хвиля» сообщала, У самолета Зеленского отказал двигатель

Президент Украины Владимир Зеленский из-за поломки двигателя самолета.не смог покинуть Харьковскую область

Об этом сообщила пресс-служба Зеленского.

Отмечается, что данная ситуация случилась в городе Чугуеве, который находится в Харьковской области. По сообщению ведомства, у самолета были неполадки с двигателем.

Напомним, Путин планирует отдельную встречу с Зеленским в Париже и пригласит его на парад 9 мая в Москву, — РосСМИ

Отдельная встреча президентов РФ и Украины якобы ожидается в Париже, где на 9 декабря запланирован саммит «нормандской четверки» по Донбассу.

«Информированные источники» российского «Ъ» (Коммерсанта) вероятность двусторонних переговоров оценивают как очень высокую.

Популярные статьи сейчас

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще

Читайте также, Кремль отрицает обсуждение украденных унитазов в разговоре Зеленского и Путина

Во время разговора президента России Владимира Путина и гаранта Украины Владимира Зеленского вопрос возвращения сантехники, демонтированной из украинских военных кораблей, не обсуждался, а по возвращению оружия и оборудования – «осуществляются соответствующие контакты». Об этом заявляют в Кремле.

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Евгением Ениным под названием: Как Украине обойти ловушки Путина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram