В Париже, где на 9 декабря запланирован саммит «нормандской четверки» по Донбассу, якобы ожидается отдельная встреча президентов РФ и Украины.

Вероятность двусторонних переговоров «информированные источники» российского “Ъ” (Коммерсанта) оценивают как очень высокую.

В столице Франции украинский лидер может получить приглашение посетить в будущем году торжества по случаю 75-летия Победы, которые пройдут в Москве.

О том, что Владимир Путин и Владимир Зеленский якобы планируют пообщаться с глазу на глаз, “Ъ” сообщил источник, знающий детали российско-украинских переговоров и подготовки саммита в столице Франции.

Лидеры Германии, России, Украины и Франции соберутся впервые с 2016 года, чтобы обсудить дальнейшее урегулирование конфликта на востоке Украины, спровоцированного российской агрессией.

Вероятность того, что помимо саммита в «нормандском формате» в Париже состоится двусторонняя встреча господ Путина и Зеленского, информированный собеседник “Ъ” оценил как близкую к 100%. По его словам, на встречах, подобных предстоящему саммиту, несложно найти возможность поговорить наедине.

Ранее Зеленский заявил, что говорил с Путиным о подписании долгосрочного контракта с «Газпромом».

Также украинские власти обозначили позиции Украины в случае провала в Париже.


Смотрите также беседу Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Илией Кусой об ошибках внешней политики Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram