Президент Украины Владимир Зеленский продолжает отдыхать на новогодние и рождественские праздники. Глава государства проводит время в роскошном 5-звездочном отеле на побережье Оманского залива неподалеку столицы страны — города Маската.

Утром 5 января украинского президента Владимира Зеленского с семьей заметили в Омане, сообщает «Страна».

По информации издания, Зеленский 2 января уехал со своей резиденции «Гута» в Ивано-Франковской области и отправился в Киев. Со столицы уже самолетом  полетел в Оман. Поездка президента полностью конфиденциальная.

В Офисе Президента подтвердили нахождение Зеленского в Омане и подчеркнули, что украинский гарант отдыхает за свой счет.

«Президент Владимир Зеленский находится в Омане, куда он отбыл вместе с семьей рейсовым самолетом за собственные средства. Там в ближайшие дни у главы государства запланированы встречи на высшем уровне», — говорится в сообщении.

Интересно, что остановилась семья Зеленского в одном из лучших отелей Омана – Al Bustan Palace Ritz-Carlton Hotel. Стоимость одной ночи здесь доходит до 4000 евро (в президентском люксе).

Глава президентской охраны Максим Донец заранее лично отправился  в Оман для подготовки новогоднего отдыха Зеленского.

Согласно информации на сайте отеля, наиболее дешевый номер на одного человека здесь обойдется в 635 долларов за ночь. Для отдыха с семьей придется заплатить более тысячи долларов. В роскошном отеле предлагается  целый спектр услуг – СПА, бассейны и другой досуг.

Как сообщала «Хвиля»,  Новый год Зеленский с семьей встречали в президентскую резиденцию «Синегора» в Гуте в Карпатах. Также там были его помощник Андрей Ермак и заместитель председателя Офиса президента Кирилл Тимошенко с семьями.

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

Позже отдыхающие в Буковеле слили в сеть фотографии с Зеленским на горнолыжном курорте.

На фото президент страны был запечатлен в горнолыжном костюме и с маской.

«Посмотрите! Это сегодня в Буковеле. Как всегда спасибо за фото», – написал пользователь ze_foreverr в Instagram.

Данный украинский горнолыжный курорт опосредованно принадлежит влиятельному олигарху Игорю Коломойскому.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram