Известный блогер Алекс Голобуцкий заявил, что социологи под конец года решили попробовать очень аккуратно и узнать уровень поддержки президента Украины Владимира Зеленского, задав довольно каверзный вопрос.

Об этом Голобуцкий написал на своей странице в Фейсбук.

По его словам каверзный вопрос состоял в том, кого бы люди назвали политиком года

Таким образом, для рейтинга Зеленского полгода при власти сказались очень печально, так как он потерял практически 37,1% поддержки населения. Если же за основу брать уровень поддержки президента в 73%, то выходя из последних данных, это лишь 45,9% украинцев.

Голобуцкий отмечает, что в свое время, даже экс-президент Украины Виктор Янукович, потерявший все, что только было можно, в рейтинге терял всего лишь 21% поддержки украинцев.

Блогер также подчеркивает, что довольно показательным является тот факт, что на данный момент второе место среди политиков года для украинцев составляет Петр Порошенко. Это даже не смотря на то, что в течении последних лет, в медийном пространстве он фактически не появлялся, отмечая лишь самые великие фейлы нового президента.

По словам Голобуцкого, на новые лица в обществе все еще имеется запрос. Данная ситуация, как он утверждает, является довольно показательной.

При этом блогер уверен, что если тенденции в ближайшее время не поменяются, то Зеленскому в будущем не поможет даже разгон Кабмина и всех тех из его команды, кто вызывает у общества опасение.

Ранее «Хвиля» сообщала, Украинцам показали, как менялись рейтинги Зеленского, Порошенко, Тимошенко

Рейтинги украинских политиков на протяжении 2019 года  менялись регулярно.

Об изменениях в рейтингах политиков написал «24 канал».

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Отмечается, что на них повлияли президентские и парламентские выборы, а к тому же, решения народных избранников.

Напомним, Зеленский и Порошенко оказались в разных концах рейтинга доверия

В Украине рейтинг доверия среди политиков возглавил президент страны Владимир Зеленский. Второе место принадлежит главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову. А вот, среди общественных деятелей больше всего украинцы доверяют режиссеру, освобожденному политзаключенному Олегу Сенцову.

Смотрите также обзор украинского политолога Юрия Романенко, под названием: Полгода Зеленского: главная ошибка

Также смотрите эфир украинского политолога Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Даниилом Мониным, под названием: Слуги Зеленского нанесли мощный удар по экономике

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram