Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что снижение сумм в платежках за газ необходимо выровнять до 25-30% во всех областях страны.

Об этом украинский гарант заявил на своей Facebook-странице, — передает аналитический портал «Хвиля».

«Заслушал отчет об уменьшении сумм в декабрьских платежках за теплоснабжение. Задача номер один — получить объяснения от местных властей Черновецкой и Николаевской областей, где для снижения начислений по непонятным мне причинам не было сделано ничего. Задача номер два — выровнять снижение до 25-30% во всех областях страны», — пишет Зеленский.

газ
газ

В отчете премьер-министр Украины Алексей Гончарук отметил, что уровень снижения цен на газ снизился от 5% до 35% — в зависимости от региона.

«У нас 143 предприятия в 120 городах Украины снизили существенно стоимость услуг», — отметил Гончарук и добавил: «У нас есть области, которые не отреагировали на наш сигнал и не воспользовались тем инструментом, который был предоставлен правительством — это Черновецкая и Николаевская обсласти».

Также на заседании объяснили, что разделение платежки на тепло отдельно за газ и абонплату за транспортировку топлива является необходимой процедурой в рамках анбандинга.

Напоминаем, что «Слуга народа» Евгений Брагар предложил пенсионерам продавать элитных собак, чтобы платить за газ.

Об этом народный избранник заявил в эфире 112 канала во время обсуждения вопроса украинской пенсионерки о невозможности прожить на пенсию с высокими ценами на газ и абонплатой за его транпортировку, которая теперь приходит отдельной платежкой.

Видео смотрите тут.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Заявление Лукашенко о нападающих на "Крокус Сити" подрывает кремлевский нарратив - ISW

Показать еще