Гарант Украины Владимир Зеленский подписал подписал законопроект №2313-2 о совместительстве работников патронажной службы Верховной Рады.

Об этом сообщает «Хвиля», ссылаясь на документ опубликованный на сайте Верховной Рады Украины.

Закон разрабатывался для обеспечения права помощников-консультантов народных депутатов, работников секретариатов председателя Верховной Рады, его первого заместителя и заместителя, работников секретариатов депутатских фракций в Верховной Раде на работу по совместительству в соответствии с нормами законодательства, определяющего их правовой статус.

Отныне представители патронажной службы парламента смогут проводить преподавательскую, медицинскую, научную инструкторскую, творческую деятельность, спортивную и судейскую практики.

Кроме того, авторы предполагают, что законопроект позволит нардепам привлекать высокопрофессиональных специалистов на должности помощников-консультантов, секретарей и т.д.

Напоминаем, стало известно, что военная помощь Украине была заблокирована Белым домом через час после разговора Зеленского с президентом США Дональдом Трампом.

Известный политолог Юрий Романенко разобрал в беседе с аналитиком Украинского института будущего Даниилом Мониным законопроект 1210, который радикально ухудшит ведение бизнеса в Украине, а также почему слуги Зеленского нанесли мощный удар по экономике.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram