Президент Украины Владимир Зеленский не обижается на пятого президента Петра Порошенко за все его обвинения в употреблении наркотиков.

Об этом украинский гарант заявил в эфире «Право на власть» на канале «1+1».

Ведущая передачи во время эфира спросила у Зеленского, сохранилась ли у него обида на экс-президента, который во время избирательной кампании весной заявлял о том, что теперешний президент якобы употребляет наркотики.

«Нет. Потому что я не пьяница и не наркоман», — ответил Владимир Зеленский, добавив, смеясь, что были совсем другие вещи, за которые, наверное, он мог бы держать обиду на Порошенко.

Так, 3 апреля 2019 Петр Порошенко, во время предвыборной кампании Владимира Зеленский, предложил провести дебаты на стадионе. Однако кандидат на пост президента Украины Зеленский выдвинул некоторые условия, одно из которых было сдача анализов, чтобы опровергнуть все заявления Порошенко, что среди них есть алкоголики и наркоманы. До этого события Петр Порошенко многократно заявлял, что Владимир Зеленский принимает наркотики.

Кроме этого в штабе тогда действующего главы государства и кандидата в президенты Петра Порошенко заявляли, что Владимир Зеленский всячески избегает независимого обследования, которое должно взять у него анализы  на алкоголь и наркотики.

Позже пятый президент Украины призвал Зеленского еще раз сдать анализы на наличие наркотических веществ и алкоголя в организме.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram