Действующий глава государства и кандидат в президенты Петр Порошенко заявил, что он никогда не говорил о том, что его оппонент и кандидат в президенты Владимир Зеленский имеет наркотическую зависимость.

Об этом Порошенко заявил в эфире «Свободы слова» на ICTV, передает Украинская правда.

«Я не утверждаю, что Владимир Зеленский является наркоманом. Я не утверждаю и не утверждал, я не имею для этого никаких оснований. Я подчеркиваю на праве граждан Украины иметь 100% -ные гарантии, что будущий президент и будущий Верховный главнокомандующий гарантированно не является зависимым от наркотиков», — сказал президент.

Он добавил, что был удивлен, когда услышал о предложении Зеленского сделать соответствующие анализы.

«Это фейки российской пропаганды, что Порошенко пьет и не просыхает», — отметил Порошенко.

На прошлой неделе кандидаты в президенты Украины – шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко – устроили шоу со сдачей анализов на наркотики и алкоголь. Инициатором тестирования стал Зеленский, у которого затем произошел конфуз с результатами анализов.

После этого Порошенко заявил об угрозе избрания президентом человека, который, возможно, «имеет наркотическую зависимость», и о готовности пройти международный тест.

Порошенко и Зеленский по результатам голосования 31 марта прошли во второй тур выборов президента, который состоится 21 апреля.

По закону, дебаты должны состояться в пятницу перед выборами, то есть 19 апреля.

Зеленский надеется провести дебаты с Порошенко 19 апреля на НСК «Олимпийский». Порошенко готов к дебатам на стадионе: он предлагал дебатировать в несколько этапов, в том числе 14 апреля, но согласен на любую дату.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко разбирает выступление Петра Порошенко и показывает его ключевые манипуляции.

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Показать еще

 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook