Президент Украины Владимир Зеленский готов неограниченное количество раз жать руку главе Российской Федеоации Владимиру Путину, если он вернет оккупированный Донбасс и Крым.

Соответствующее заявление лидер украинского государства сделал в прямом эфире «Право на власть» на «1+1».

После этого заявления ведущая ток-шоу Наталья Мосейчук спросила у Владимира Зеленского, первым ли он пожал руку Владимира Путина. Президент Украины ответил, что «да», так как это делают при общении и без этого просто невозможно начать цивилизованный диалог.

Картинки по запросу зеленский на право на владу

«Да, а как можно по другому встречаться на высшем уровне? А как можно без этого вообще начать диалог? Если мы хотим, а мы этого действительно хотим прекратить войну, то мы должны говорить. И я скажу вам откровенно, если завтра нам вернут нашу землю: наш временно оккупированный Донбасс, то я могу еще 10 раз пожать руку Путину, а если нам вернут наш Крым, а его обязательно вернут, можно и 100 раз пожать», — заявил Владимир Зеленский.

Ранее «Хвиля» сообщала, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что возведение «стены» на рубеже с оккупированными территориями Донбасса нежелательны и являются крайним вариантом для урегулирования конфликта.

Президентская партия «Слуга народа» отрицает вероятность повторения так называемой «резни в Сребренице» на Донбассе, которой пугает мировое сообщество глава России Владимир Путин.

Глава министерства иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что украинская сторона уже определила новые участки для разведения сил и средств на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram