Президент Украины Владимир Зеленский был удивлен, что российский телеканал ТНТ взял к показу сериал «Слуга народа» и в шутку сравнил его с ядерным оружием.

Об этом он заявил в эфире передачи «Право на власть» на «1+1».

«Очень сожалею, потому что это одна из стратегий. Вы знаете, что у кого есть ядерное оружие, а у кого есть «Слуга народа»», — ответил президент Украины Владимир Зеленский на вопрос, жалеет ли он, что сериал не покажут на канале ТНТ.

Картинки по запросу слуга народа сериал

Однако украинский гарант отметил, что удивился, когда ТНТ взял в шведской компании права на показ сериала. По его словам данная компания с 2012 года выкупает все права на рейтинговые продукты «Студии Квартал 95». Также он рассказал, что несколько лет назад телеканал «Дождь» тоже хотел получить права на показ «Слуги народа», но «остановили этот диалог».

«В целом, мне кажется, что это информационная большая ошибка телеканала или власти, или той части власти, которая руководит информационной политикой в ​​России, потому что показать две серии, лучше не показывать. Ведь показали две серии, и теперь все люди, которые имели возможность посмотреть эти две серии, точно посмотрят в YouTube», — считает Владимир Зеленский.

Ранее «Хвиля» сообщала, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Кремль не имеет никакого отношения к прекращению показа сериала «Слуга народа» с украинским президентом Владимиром Зеленским на российском телеканале ТНТ.

Украинский сериал «Слуга народа», главную роль в котором сыграл Владимир Зеленский, после показа нескольких серий на российском телеканале ТНТ, был снят с эфира.

Первые эпизоды украинского телесериала «Слуга народа» с Зеленским в эфире одного из российских каналов ТНТ, показанные 11 декабря, установили рекорд по просмотрам.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram