Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал старт государственной программы «Возвращайся и оставайся», которая поможет вернуть заробитчан в страну и создать благоприятные условия для открытия собственного бизнеса.

Об этом глава государства сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Зеленского, нициатива направлена на создание условий, способствующих возвращению в страну украинцев, которые сейчас проживают и работают за границей. Также она касается и тех, кто только хочет уехать из Украины на заработки.

Президент Украины заявил, что первым этапом данной программы станет предоставление доступных кредитов для открытия собственного бизнеса под 5%, 7% и 9%.

«Сумма кредита – полтора миллиона гривен на пять лет. Ставки следующие: 5% – для действующего или нового бизнеса, который создаст минимум два рабочих места, 7% – для нового бизнеса или действующего с выручкой до 25 миллионов гривен, который не создает новые рабочие места. Но, если вы нанимаете нового сотрудника, за каждого будет снижаться ставка на 0,5%. И 9% – для тех, кто уже работает и у кого есть выручка от 25 до 50 миллионов гривен и хочет расширить собственное дело«, – пояснил президент.

Запускаємо нову державну програму:✅ для тих, хто хоче повернутися в Україну;✅ для тих, хто збирається шукати кращої долі за кордоном.Перший етап – доступні кредити для власної справи! 5%, 7% та 9%.Повертайся і залишайся! Деталі – скоро.

Geplaatst door Володимир Зеленський op Dinsdag 3 december 2019

Напомним, ранее Зеленский подписал указ для защиты инвалидов.

Как сообщала “Хвиля”, Зеленский анонсировал снижение тарифов на тепло почти в два раза.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще