Владимир Зеленский пошел по пути предыдущих президентов Украины и стал Драконом.

Об этом заявил политический эксперт Михаил Чаплыга в интервью с шеф-редактором «Хвилі» Юрием Романенко.

Политолог сравнил Зеленского с рыцарем Ланцелотом, который убил символа зла — Дракона (в данном случае предыдущего главу страны Петра Порошенко) и сам превратился в него. Поэтому эксперт хочет скорей вернуть народу рыцаря.

Именно для этого Чаплыга занимается организацией общенационального страйка, на котором будут озвучены требования народа к власти.

Эксперт отметил, что он настроен против не самого Зеленского, а его окружения, которое не борется с коррупцией, а развивает ее.

По его словам, главная ошибка Владимира Зеленского в том, что он доверяет разным влиятельным людям, среди которых Игорь Коломойский и Виктор Пинчук. Президент помогает олигархам и надеется получить взамен необходимую помощь в решении проблем Украины, однако его план проваливается.

В результате Зеленский стал заложником ситуации, что негативно отражается на Украине.

Чаплыга рассказал, для чего хочет создать страйк. «Мы должны создать структуру, которая будет нас защищать. Нас интересуют трудовые права, возможность зарабатывать, чтобы нас не грабили и социальные гарантии», — отметил эксперт.

«Если мы решим эту задачу, я гарантирую, что весной появится самая массовая, самая крупная и самая серьезная партия, которая даст ответ этому «зеленому террору», — добавил политолог.

Напомним, ранее руководитель политических программ Украинского института будущего и шеф-редактор «Хвилі» Юрий Романенко жестко высказался в адрес Владимира Зеленского и партии «Слуга народа», а также прокомментировал прохождение полиграфа народными депутатами.

Как сообщал портал «Хвиля», политический эксперт Александр Кочетков заявил, что весной 2020 года, Владимиру Зеленскому, вероятно, придется распускать Верховную Раду.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Маркарова сообщила детали рассмотрения "украинского" пакета помощи в Сенате 23 апреля

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще