13 сентября Президент Украины Владимир Зеленский на форуме «Ялтинская европейская стратегия YES-2019» в Киеве рассказал о масштабной перезагрузке государственной власти.

Детали выступления главы государства сообщает «Обозреватель».

По данным источника, сперва Владимир Зеленский рассказал об изменениях в генпрокуратуре Украины.

«Я уверен, что есть честные прокуроры, прокуроры в областях, но мы увольняем всех, меняем на других людей», — сообщил президент.

Также Владимир Зеленский доложил о продолжающейся перезагрузке в Службе безопасности Украины, а также о запуске антикоррупционного суда.

Кроме того, президент Украины призвал зарубежных украинских партнеров не отменять санкции против Российской Федерации. Он подчеркнул, что санкции являются действенным способом, помогающим сохранять порядок в мире. Глава государства назвал санкции «налогом ради мира».

Также на форуме YES Владимиром Зеленским было озвучено намерение бороться за возвращение Крымского полуострова.

Кроме того, президент Украины сообщил, что идет подготовка списков для выполнения очередного обмена заключенными с Российской Федерацией.

Отметим, что Владимир Зеленский необычно начал выступление на форуме YES. Сперва он произнес небольшую речь на английском языке, а затем не найдя лист с подготовленными словами спустился со сцены к приглашенным на форум. Зеленский начал подходить с микрофоном к участникам конференции и спрашивать, что для них значит счастье.

Большая часть людей ответила, что их счастливыми делают жены и дети. После непродолжительного опроса Зеленский поднялся на сцену и продолжил речь на украинском языке.

Видео импровизации украинского президента опубликовано на канале «112 Украина» в Youtube.

 

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Напомним, ранее Президент Украины Владимир Зеленский и бывший художественный руководитель «Студии Квартал-95» назвал настоящую причину, почему решил пойти в политику.

Как сообщал портал «Хвиля», украинский режиссер Олег Сенцов на форуме «Ялтинская европейская стратегия YES-2019» в Киеве продемонстрировал предмет, которым 5 лет вызывал раздражение у заключенных российских тюрем.