Президент Украины Владимир Зеленский, бывший руководитель «Студии квартал-95» рассказал, что ушел в политику, потому что ему было «стыдно за свое счастье».

Об этом сообщает Газета.ua.

Зеленский поделился этим, когда выступал на 16-й ялтинской ежегодной встречи YES.

«Многие откровенно удивлялись, зачем я иду в политику. Мне говорили: «У тебя же все есть. Ты счастливый человек». Это не совсем так. Потому что настоящее счастья не может быть единоличным. И невыносимо жить в условиях, когда тебе неудобно за то, что ты счастлив. Тебе просто неудобно за свое счастье. То, которое ты действительно сам воспитал, то, которое ты заработал своим трудом. Но которое подчеркивает несчастье многих людей, которые живут вокруг тебя. Людей, живущих с тобой в одной стране», – рассказал гарант страны.

Ранее «Хвиля» сообщала, Зеленский на YES: Счастье – это видеть вора на нарах, а не на Мальдивах

Президент Владимир Зеленский заявляет, что счастье для него – это когда украинская семья собирается за столом в полном составе, войны нет, защитники живы, заробитчане дома, семья живет в достатке, а коррупционеры сидят в тюрьме, а не на Мальдивах.

Об этом он сказал на 16-той встрече «Ялтинской европейской стратегии» YES в Киеве с темой «Счастье сейчас. Новые подходы для мира в кризисе»

«Какое наше видение счастливой украинской семьи? Все за столом. Пустых стульев нет. Те, кто отважно защищает Украину, должны вернуться победителями. Мы должны вернуть свои территории. Единственный путь для этого – это дипломатия. Ее оружие – санкции».

Напомним, Сенцов на YES показал предмет, который раздражал российских тюремщиков все 5 лет

Во время выступления на XVI ежегодной встрече на Ялтинской Европейской Стратегии YES режиссер Олег Сенцов продемонстрировал банку с сине-желтыми полосками и надписью «Слава Украине» как символ его малой борьбы в тюрьмах России.

«Там, где я был пять лет, каждая мелочь, каждая вещь имеет большое значение… У меня была простая банка и две тетради – желтая и синяя. Я их не заказывал, мне их передали еще в самом начале. Я взял и вырезал из тетрадей две полоски — синюю и желтую и наклеил на эту банку и написал два слова «Слава Украине» и поставил на видное место. Все пять лет «путешествий» в тюрьмах РФ она была со мной. Я ставил ее на видное место, она раздражала тюремщиков, они ее забирали, отрывали флаг. Это была моя маленькая борьба. Это конечно не Иловайск и не Дебальцево», – сказал Сенцов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще