Президент Владимир Зеленский заявляет, что счастье для него – это когда украинская семья собирается за столом в полном составе, войны нет, защитники живы, заробитчане дома, семья живет в достатке, а коррупционеры сидят в тюрьме, а не на Мальдивах.

Об этом он сказал на 16-той встрече «Ялтинской европейской стратегии» YES в Киеве с темой «Счастье сейчас. Новые подходы для мира в кризисе», передает Украинская правда.

«Какое наше видение счастливой украинской семьи? Все за столом. Пустых стульев нет. Те, кто отважно защищает Украину, должны вернуться победителями. Мы должны вернуть свои территории. Единственный путь для этого – это дипломатия. Ее оружие – санкции».

«Я благодарен наших международным партнерам, но иногда они думают о занятиях санкций. Вы теряете деньги? Серьезно? Извините, но мы теряем людей. В цивилизованном мире платить налоги – нормально. Санкции – это фактически те же налоги, необходимые для мирового порядка. Это налог ради мира. Пока его не будет, санкции должны быть сохранены», — сказал президент.

Он отметил, что необходимо преодолевать бедность: «Экономика Украины должна выйти из тени, как бы этому ни противодействовали экономические вампиры, которые боятся дневного света. Экономический рост должны ощутить не несколько семей, а каждый гражданин».

«Третье – преодоление многолетней коррупции. Здесь мы очень надеемся на наших недругов и наших постоянных скептиков, которые говорят, что в Украине это невозможно. И это прекрасно, что они такое говорят, потому что чем больше в нас не верят – тем лучше у нас получается. Так было с президентскими выборами, было с парламентскими, так было с роспуском парламента, со снятием депутатской неприкосновенности. Так, значит, будет и с преодолением коррупции», — заявил Зеленский.

В начале своей речи президент провел опрос среди присутствующих на YES, что для них значит счастье. Участники конференции ответили, что счастье для них – это семья, дети, страна, мир, благополучие.

Зеленский после этого добавил, что важно сделать так, чтобы украинская семья была счастливой.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко назвал два сценария установления мира на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook