Президент Украины Владимир Зеленский во время своего брифинга в Очакове ответил на скандальные заявления со стороны олигарха Игоря Коломойского о восстановлении отношений между Украиной и Россией.

Об этом сообщает Хвиля.

Глава государства отметил, что для определения внешнеполитического курса страны необходимо учитывать мнение президента, правительства и общества, но не отдельных бизнесменов.

«Я хотел бы, чтобы я, как президент, думал о международных отношениях и векторе Украины, а не какой-нибудь бизнесмен в Украине. Мне кажется, что это правильно. Я, правительство, общество можем говорить об этом, но это все-таки решение государственного уровня», — заявил Владимир Зеленский.

В ответе на вопрос «допустимо ли возобновление сотрудничества с Россией в сфере ВПК после урегулирования ситуации на Донбассе или еще придется ждать возвращения Крыма», президент отметил, что его радует такое настроение, когда украинцы задумываются о том, что произойдет после окончания войны.

«Это очень хорошо, потому что мы психологически с вами хотим завершить войну в ближайшее время», — отметил Зеленский.

По его мнению, когда закончится война, и Украине вернут все территории, правительство вместе с украинским народом смогут делать то, что выгодно для экономики страны, «для рабочих мест, для того, чтобы поднимать наши предприятия».

Ранее «Хвиля» сообщала, президент России Владимир Путин во время форума ВТБ-Капитал «Россия зовет!» заявил, что пересматривать минские договоренности по прекращению войны на Донбассе — неприемлемо.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram