Если бы на украинской политической арене не появился Владимир Зеленский, был бы реализован сценарий, когда Юрий Бойко победил Петра Порошенко во втором туре президентских выборов, учитывая огромную лояльность к «бело-синим» избирателей центра страны и полную поддержку на юго-востоке.

Так заявил политтехнолог Павел Карайченцев в дискуссии с политологом Юрием Романенко на «Хвиле».

«История, когда они там обещали (Порошенко, — Ред) – давай выйдем во второй тур с Бойко и там ты у него выиграешь – это был чистый развод, у нас бы был другой президент. И тут патриоты должны поблагодарить Игоря Валерьевича, поблагодарить Зеленского, что он разыграл иную карту и сценарий Медведчука просто не сработал», — считает Карайченцев.

Говоря о перспективах «бело-голубого» политического лагеря   на предстоящих парламентских выборах, политтехнолог Павел Карайченцев и политолог Юрий Романенко сошлись во мнении, что политическая сила Медведчука, которая сейчас демонстрирует рейтинг около 15%, достигла предела и выше этой отметки не прыгнет. А если учесть, что на этом 15%-ном поле борются три политических силы – распри просто неизбежны.

«Медведчук отличный переговорщик. Ты знаешь, он вообще очень эффективный менеджер, просто какая-то карма у него такая, что в какой-то момент всё не срабатывает», — отметил политтехнолог.

По словам экспертов, партия Труханова-Кернеса, которая идёт на выборы, для большинства мэров, особенно с центра Украины, окажется достаточно токсичной. Потому, этой политсиле суждено стать «бело-синим» проектом юго-востока, который будет играть на том же электоральном поле, что и Бойко, Вилкул с Новинским, Мураев.

«Поэтому чтобы они не сделали, всё равно не получают всем скопом: Кернес с Трухановым, Бойко с Вилкулом, с Ахметовым, больше 20% поддержки избирателей», — резюмировал Юрий Романенко.

Как писала «Хвиля», президент Владимир Зеленский будет вынужден демонстрировать авторитарные качества, чтобы удержаться на своем посту.

Напомним, что сегодня стало известно, что Россия недовольна устранением Виктора Медведчука из Минского процесса. В частности, такое заявление сделал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Как известно,  Россия пытается с помощью эмбарго на нефтепродукты заставить Украину и дальше работать по схеме, которая была внедрена при Петре Порошенко, который прикрывал Медведчука с помощью «миротворческой миссии» в Минском процессе.

Более подробно об этом читайте в статье Игоря Тышкевича и Юрия Романенко «Как нефтяной кризис использовать для прорыва в отношениях Украины и США«. Кроме того, о зловещей роли Медведчука посредника в диалоге глубинных государств Украины и России смотрите первуювторуютретью части беседы Юрия Романенко с философом Сергеем Дацюком. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще