Президент Украины Владимир Зеленский заявил главе представительства Евросоюза в Украине и послам стран «Большой семерки», что «перезагрузка» в правительстве не изменит приоритеты украинской внутренней и внешней политики.

Об этом он сказал на встрече с дипломатами в Полтавской области, сообщается на сайте президента.

«Президент подчеркнул неизменность выбранного курса на реализацию правительством и Верховной Радой политики, направленной на обеспечение благополучия, безопасности, защиты прав и свобод украинцев, а также на создание сильного правового государства, которое служит гражданину», — указано в сообщении.

Зеленский отметил, что обновление состава Кабмина было сделано с целью повышения эффективности действий исполнительной власти и окажет влияния на провозглашенные ранее приоритеты Украины.

Президент также поблагодарил представителей ЕС и G7 за оказание помощи и политической поддержки пути реформ, который выбрала нынешняя власть Украины.

Философ Сергей Дацюк в интервью соучредителю Украинского института будущего и шеф-редактору портала «Хвиля» Юрию Романенко рассказал о слабости европейских лидеров и том, что Украине пора признать, что ее интересы могут серьезно отличаться от тех, которые есть у США и Европы.

Напомним, 4 марта во время внеочередного заседания Верховная Рада отравила в отставку главу Кабмина и ряд министров и назначила на их место новых. Алексея Гончарука на посту премьер-министра заменил Денис Шмыгаль.

Как сообщал портал «Хвиля», экс-посол США в Украине Джон Гербст прокомментировал обновление Кабинета министров. Он рассказал, какой будет поддержка США после перезагрузки украинского правительства.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.