12 марта в Едином аналитическом центре видеоконтроля скоростного режима состоялась презентация системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

Как сообщает znaj.ua, в презентации принял участие президент Украины Владимир Зеленский.

Во время своего выступления Зеленский отметил важность введения автоматической фиксации нарушений для сохранения жизни украинцев и выразил надежду, что система автофиксации вскоре заработает не только в столице, но и по всей стране.

«Мы хотим, чтобы видеофиксация была по всей территории Украины. При всем уважении и любви к нашей столице, Украина это не только Киев», –подчеркнул Зеленский.

Сообщается, что первые 45 дней камеры автоматической фото- и видеофиксации будут работать в режиме предупреждения информирования.

Напомним, ранее сообщалось, что в Верховной Раде Украины планируют воспитать украинских пешеходов и водителей новыми штрафами. Отмечается, что нардепы предлагают в несколько раз увеличить штрафы для пешеходов за переход проезжей части в неположенном месте.

Также сообщалось, что из-за штрафов по ПДД ПриватБанк заблокировал счета своих клиентов. Отмечается, что при блокировке на счетах украинцев заморозили все средства, а не только сумму штрафа.

«Хвиля» также писала, что водителям хотят вернуть обязательный техосмотр со штрафами до 34 тысяч гривен.

Рекомендуем также статью ведущего терапевта , эндокринолога Натали Безмен, в которой она объясняет опасность эпидемии коронавируса Covid-19 в Украине, с чем мы столкнулись и что может сделать каждый из нас для минимизации риска.

Смотрите также беседу шеф-редактора «Хвилі», политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и медицинского эксперта Анатолия Якименко, в которой они обсудили готовность Украины к пандемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще