Затонувшее грузовое судно под флагом Панамы, которое сегодня потерпело крушение у берегов Турции, перевозило уголь из российского порта «Азов» в турецкий порт «Самсун».

Примечательно, что этот российский порт в Ростовской области часто используется для незаконного вывоза угля из части оккупированного Донбасса в порты Турции и других стран.

Об этом сообщила пресс-служба украинского Министерства по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

В сообщении министерсва отмечается: «Грузовое судно VOLGO-BALT 214 под флагом Панамы, которое сегодня потерпело крушение и затонуло у берегов Турции, перевозило уголь из порта Азов (Российская Федерация) в порт Самсун (Турция).

Этот российский порт в Ростовской области часто используется для незаконного вывоза угля из части оккупированного Донбасса в порты Турции и других стран.

По данным мониторинговых систем для судов VOLGO-BALT типа «река-море» аварии при таких погодных условиях являются предсказуемыми.

Заметим, что до лета 2017 г. судно ходило под российским флагом, изменив его на 2 месяца на флаг государства Сент-Китс и Невис, а в дальнейшем с августа 2017 — на флаг Панамы».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook