Министр обороны Украины Андрей Загороднюк рассказал, что РФ не проявляет наращивание своих вооружённых сил, поэтому вероятность вторжения в украинское государство маловероятно.

Об этом сообщает Interfax.

Соответствующий комментарий министр обороны дал на слова бывшего министра иностранных дел Украины Павла Климкина о некой угрозе исходящей от РФ с южной стороны Украины. 

“Мы всегда чувствуем угрозу, наша задача — защитить Украину при любых сценариях. Конечно же, мы видим разные сценарии. Но мы не видим какого-то критического усиления, которое не входит в планы (России), известные нам еще с начала года”, — дал пояснения Загороднюк. 

Кроме того, чиновник добавил, что в оккупированном Крыму идет процесс государственной идеологии, политики и массовой психологии, с целью наращивания военной мощи в российском государстве. 

“Мы это отслеживаем, наша разведка работает, мы знаем о действиях врага”, — подчеркнул министр. 

Ко всему добавил:

“Но у нас нет информации, что это критично, и какая ситуация ждет нас в ближайшее время”.

Также Загороднюку был задан вопрос, относительно того, сможет ли Украина выдержат вторжение Кремля и самостоятельно защитить свою территорию, государственный деятель на это ответил “да”.

Напоминаем, ранее «Хвиля» сообщала, что полковник Вооруженных Сил Украины Сергей Кривонос, предложил ввести военную дисциплину в школах.

Также стало известно, как у Путина отреагировали на решение Международного суда ООН по Украине.

Известный журналист и политолог Юрий Романенко провел встречу с Алексеем Стародубовым, во время которой эксперты рассмотрели ситуацию на Донбассе. 

Популярные статьи сейчас

ISW: Армия РФ может добиться "угрожающих успехов" к западу от Бахмута

Украинцев предупредили о новой мошеннической схеме в мессенджере WhatsApp

В Украине выплаты защитникам повысили до 170 тысяч гривен: кто получит

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram