Россия отреагировала на одобрительный ответ Международного суда ООН в Гааге рассмотреть претензии Украины. 

Об этом сообщает РБК-Украина.

Министерство иностранных дел РФ заявило, что такое решение Международного суда еще не является конечным результатом. 

Так в МИД России ответили, что «Киеву удалось преодолеть предварительную стадию и перевести процесс в рассмотрение дела по существу». А вот свои аргументы Кремль обязательно предоставит, но уже до начала декабря 2020 года, об этом рассказали в ведомстве РФ. 

Ко всему, в российском государстве не понимают, почему Международный суд принял решение рассмотреть обвинения Украины. 

“Суд в Гааге согласился рассматривать обвинение со стороны Киева в нарушении Россией Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма 1999 года (МКБФТ), хотя отклонил возражение, согласно которому связанные с государственным финансированием терроризма вопросы в принципе не могут быть предметом рассмотрения в данном деле” — отреагировали в ведомстве РФ.

Ранее замглавы МИД Украины Елена Зеркаль рассказала, что решение принятое Международным судом ООН, дает Украине право идти вперед в процессе дела против России. Ведь Международный суд отклонил возражения РФ по делу о финансировании терроризма и нарушении прав человека в оккупированном Крыму. 

Напоминаем, что Украина направила обвинения против российского государства в поставках оружия на территорию оккупированного Донбасса, в обстрелах жилых районов Краматорска и Мариуполя, а также в уничтожении автобуса с пассажирами в районе Волновахи. Кроме того, в дискриминации крымско-татарских и украинских общин на оккупированной территории Крыма.

Напоминаем, ранее портал «Хвиля» сообщал, что жители ОРДЛО рассказали, кто должен восстанавливать Донбасс.

Известный журналист и политолог Юрий Романенко провел встречу с Алексеем Стародубовым, во время которой два эксперта рассмотрели ситуацию на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще