Xiaomi официально представила часы Mi Watch. Устройство станет первыми умными часами, получившим брендинг Mi после популярной линейки фитнес-трекеров Mi Band. Стоимость «умных» часов — 185 долларов.

Видеообзор опубликовали на YouTube канале Gadget View.

По слухам, Mi Watch также будут работать на ОС Wear, хотя и не совсем обычной. Вместо типичной закрытой версии программного обеспечения, представленного в целой серии «умных» часов от Google, Xiaomi создала специальную платформу под названием MIUI for Watch, основанную на программном обеспечении smartwatch.

Часы имеют квадратный 1,78-дюймовый AMOLED-дисплей, с разрешением 410 x 410 пикселей. В компании Xiaomi заявляют, что часы Mi Watch будут работать в течение 36 часов без перерыва, даже с включенным LTE, благодаря встроенному аккумулятору 570 мАч.

На первый взгляд, Mi Watch – это имитация Apple Watch, что было ожидаемым после многочисленных утечек информации перед запуском.

Mi Watch имеет такой же квадратный дисплей, как и умные часы Apple, а также имеет то же расположение динамика и микрофона, кнопок, а также изогнутые края.

«Умные» часы работают на платформе Qualcomm Snapdragon 3100. Кроме того, они обладают широкими возможностями: LTE доступен для потоковой передачи музыки и голосовых вызовов, если гаджет не подключен к телефону через Bluetooth, часы поддерживают подключение к Wi-Fi, GPS для отслеживания местоположения и NFC для бесконтактных платежей.

Напомним, ранее сообщалось, что покупатели фитнес-трекеров Xiaomi Mi Band 4 обнаружили серьезный недостаток в устройствах.

Ранее также сообщалось, что фотографии, сделанные Xiaomi Mi CC9 Pro оказались не хуже по качеству от фотографий сделанных iPhone.

Также «Хвиля» писала, что Xiaomi презентовала настоящий зимний «must have».

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram