Xiaomi запустила сбор средств на платформе Youpin на новый «умный» гаджет – видеоглазок Chuangmi Smart Cat Eye.

Как сообщает itechua, в переводе устройство носит название «маленький белый умный кошачий глаз» и предлагается пользователям по цене 52 доллара. Первые поставки ожидаются с 16 января 2020 года.

Несмотря на то, что до конца сбора средств есть еще время, цель на платформе по сбору средств уже выполнена на 667%.

Chuangmi Smart Cat Eye использует 2-мегапиксельную камеру высокого разрешения 1080p с широкоугольным углом 161 градус. Устройство оснащено улучшенной технологией ночного видения и коррекцией искажений для эффективного распознавания лиц даже в условиях низкой освещенности. Гаджет имеет 5-дюймовый дисплей и встроенный электронный звонок.

Устройство, которое может выполнять такие задачи, как распознавание лиц, обнаружение человеческой фигуры, сигнализация, дистанционный просмотр, двусторонняя голосовая связь, может быть установлено у двери для обеспечения большей безопасности дома.

Когда посетитель звонит в дверь, автоматически включается экран дисплея, который помогает пользователю распознать посетителя, прежде чем пропустить его внутрь.

Если пользователя нет дома и посетитель звонит в колокольчик, пользователь получает уведомление через приложение Mijia, с помощью которого он может удаленно просматривать посетителя и подключаться к устройству «кошачий глаз», а также осуществлять двустороннюю голосовую связь в режиме реального времени.

Устройство запускает инфракрасный сенсор PIR, записывает короткое видео и отправляет сообщение о тревоге на телефон пользователя, если подозрительный человек задерживается у двери.

Chuangmi Smart Cat Eye будет поставляться с двумя способами хранения видео: локальное хранилище карты MicroSD и облачное хранилище.

Используя алгоритм распознавания лиц Xiaomi, Chuangmi Smart Cat Eye может определить пол и возраст посетителей и даже запомнить лица постоянных посетителей.

Напомним, ранее сообщалось, что Xiaomi выпустила смартфон с камерой под экраном.

Также сообщалось, что Xiaomi выпустила самый мощный в мире смартфон — Mi 10.

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.