Компания Xiaomi представила уникальный гаджет, который выполняет функции фонарика, портативной батареи и настенной лампы.

Об этом пишет Gizmochina.

Новинка представляет собой компактное устройство с несколькими датчиками, которые позволяют использовать его в разных целях. Гаджет имеет двойной фотосенсор для точной оценки окружающего освещения.

Также устройство оснащено датчиком движения, который при определении присутствия человека включает настенную лампу. Сенсор имеет поле захвата 120 градусов и выявляет присутствие людей на дистанции до 3 метров.

В гаджет встроена батарея емкостью 2600 мА·ч. Кроме того, его можно применять как портативный аккумулятор для зарядки мобильных телефонов.

Новинка пригодна для использования и в роли светильника, который можно установить на стену или поставить на стол. Она не дает сильного освещения, но подходит для выполнения опции прикроватного ночника.

Стоимость гаджета — 17 долларов.

Напомним, ранее китайский производитель Xiaomi выпустил устройство с опциями портативного аккумулятора и обогревателя для рук.

Как сообщал портал «Хвиля», смартфон Xiaomi Redmi Note 8 бьет рекорды по объему продаж.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram