Xiaomi Mi Band 5 станет лучшим в своем классе фитнес-браслетом с большим количеством функциональных возможностей.

Об этом пишет GSMinfo.

Несмотря на то, что процесс создания Xiaomi Mi Band 5 начался лишь пару месяцев назад, уже известны многие данные о нем.

Разрабатывает фитнес-трекер китайский производитель Huami — дочернее предприятие компании Xiaomi, которое является создателем всех моделей Mi Band.

По словам разработчиков, одной из главных особенностей новинки станет модуль ЭКГ, который позволит отслеживать работу сердца и выявлять его скрытые заболевания.

Кроме этого, браслет будет оснащен модулями для контроля над уровнем стресса и жидкости в организме. Показатели будут доступны для просмотра в режиме реального времени при помощи программы Mi Fit, которую к старту продаж трекера обновят в App Store и Google Play.

В новинке предусмотрен цветной сенсорный AMOLED-экран размером 1,2 дюйма с разрешением 340х170 пикселей. Сверху дисплея будет закаленное прочное стекло с олеофобным покрытием, предназначенным для предотвращения возникновения жирных пятен.

Mi Band 5 от Xiaomi не будет комплектоваться зарядным устройством. Создатели внедрят USB-порт в ремешок гаджета, при чем сделают его максимально незаметным и удобным в пользовании.

Подключаться к телефонам на базе iOS и Android можно будет при помощи модуля Bluetooth 5.1 LE, радиус работы которого достигает 50 метров. Модуль позволит с точностью до сантиметров определять местонахождение фитнес-трекера.

Также разработчики Xiaomi оснастят браслет Mi Band 5 чипом NFC, который будет поддерживать платежную систему Google Pay. Это позволит пользователям с помощью гаджета делать оплату покупок на кассах супермаркетов.

Напомним, ранее на нашем портале был опубликован сравнительный анализ преимуществ и недостатков фитнес-браслетов Mi Band 4 и Mi Band 5 от Xiaomi.

Популярные статьи сейчас

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще

Как сообщал портал «Хвиля», китайский бренд Xiaomi разрабатывает новый смартфон, который можно будет сгибать.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook