Сейчас на рынке техники большое количество выбора наручных гаджетов. Взять например очень популярные фитнес-трекеры Xiaomi Mi Band 5 и Mi Band 4. Какой из них выбрать? 

Для того, чтобы сделать правильный выбор нужно сравнить характеристики обоих фитнес-браслетов. — сообщает Тechnoportal

Следует отметить, что оба варианта похожи внешне между собой, как по корпусу так и по форме. Также обе модели имеют одинаковое время автономной работы — около 15-20 дней от одной подзарядки. 

Xiaomi Mi Band 4: экран 0,95 дюймов, разрешение 240 * 120 пикселей, Bluetooth 5.0 LE, батарея объемом 135 мАч.

Xiaomi Mi Band 5: экран 1,2 дюймов, разрешение 360 * 180 пикселей, Bluetooth 5.1 LE (поможет найти местоположение гаджета +/- пару см погрешность, если потеряли), батарея объемом 150 мАч. Возможность провести ЭКГ сердца, уровень воды и стресса в организме, модуль NFC с поддержкой платежей Google Pay для покупки товаров.

По характеристике видно, что Mi Band 5 имеет больше преимуществ нежели предыдущая модель. Цена на эту модель будет в приделах 1000 гривен, сейчас такая же цена на Mi Band 4 с поддержкой платежной системы Mi Pay. Но тут можно с уверенностью сказать, что лучше выбрать Xiaomi Mi Band 5. Новинка ожидается уже в начале 2020 года, осталось ждать совсем не много, но она того стоит. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook