Xiaomi Mi Band 4 — великолепный фитнес-трекер, который вышел всего несколько месяцев назад. Но его создатель Huami подтвердил, что Mi Band 5 уже в разработке.

Об этом сообщает Znaj.ua.

Неудивительно, что две компании будут работать над созданием очередного доступного фитнес-трекера. Когда Mi Band 4 поступил на прилавки магазинов в июне, продажи достигли отметки в 1 миллион человек всего за 8 дней.

Xiaomi продолжает удивлять нас количеством функций, которые он упаковывает в фитнес-трекер, стоящий намного дешевле устройств Fitbit , Samsung или Garmin.

Так что же может предложить пользователям Mi Band 5?

Подтверждение существования Mi Band 5 стало заявление компании Huami.

«На самом деле мы разрабатываем Mi Band 5 с Xiaomi», — сказал Ван Хуан, основатель, председатель совета директоров и главный исполнительный директор Huami.

Хуан заявил, что он «продолжит тесно сотрудничать с Xiaomi над выпуском новых продуктов», и заявил, что его долгосрочные планы с Xiaomi и популярной линейкой продуктов Mi Band остаются неизменными.

Пока официально не было заявлений о функционале Mi Band 5. Однако, возможно, функции, которые, не получил Band 4, внедрят в Band 5. Например, улучшение поддержки ЭКГ.

Мониторинг сердечного ритма на Mi Band 4, безусловно, имеет свои плюсы и минусы, но его оптическая технология показала себя лучше, чем большинство наручных мониторов, когда дело дошло до теста высокой интенсивности. Добавление большего количества сенсоров, подобных медицинским, может повысить привлекательность отслеживания состояния здоровья.

Еще одна дополнительная функция, которая может появиться в новом трекера от Xiaomi –функционал NFC, доступный не только на рынке Китая, но и в других регионах. Кроме возможности проводить  бесконтактные платежи и заменять рабочий пропуск, в трекере Mi Band 5 функция NFC может быть использована в качестве автобусной карты.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Xiaomi заявила, релиза Mi Band 5 придется подождать до 2020 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram