Компания Elcomsoft выпустила утилиту iOS Forensic Toolkit, которая извлекает данные с заблокированного iPhone на всех версиях системы начиная с iOS 7. Приобрести ее могут все пользователи.

Об этом сообщает информационный портал iPhones.

Для ее работы понадобится джейлбрейк Checkra1n. Он использует уязвимость checkm8, которая присутствует во многих процессорах Apple. Её никак нельзя устранить.

Список поддерживаемых устройств впечатляет: iPhone 5s, iPhone 6, iPhone SE, iPhone 6s, iPhone 7, iPhone 8, iPhone X, iPad mini 2, iPad mini 3, iPad mini 4, iPad Air, iPad Air 2, iPad 2017, iPad 2018, iPad 2019, iPad Pro 10,5, iPad Pro 12,9 первого поколения.

Компания утверждает, что её программа работает даже в том случае, когда устройство находится в режиме BFU. Он активируется после перезагрузки гаджета, когда пользователь ещё не ввёл пароль.

С помощью iOS Forensic Toolkit можно скопировать файловую систему iPhone и iPad, получить доступ к истории звонков, учётным записям в различных сервисах, включая мессенджеры и социальные сети, а также ключам шифрования Signal и WhatsApp.

Утилита iOS Forensic Toolkit стоит $1495. Причем доступна для покупки всем желающим.

Напоминаем, что в сеть слили прототип нового iPhone SE 2.

Релиз гаджета должен состояться в 2020 году. Согласно распространенным фото, новинка получит рамку из метала, которая характерна фирменным iPhone 4 и iPhone 5, а также получит классический вырез верхней части экрана.

Что касается камеры, iPhone SE 2 оснащен двумя камерами на задней панели аналогично, как и в iPhone 11.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Показать еще